クリーンミュウの楽天商品です

一点でも送料がかからないのでほんとうに助かっています。デオトイレ用に使用しています。また!両方燃やせるタイプなのでゴミ出しも楽になりました。

下記の商品です!

2017年03月31日 ランキング上位商品↑

クリーンミュウお一人様1点限り 箱売り クリーンミュウ 木製 国産天然ひのきのチップ 3.5L 1箱8袋入 個口ごとに別途送料 猫砂 ひのき 燃やせる 関東当日便

詳しくはこちら b y 楽 天

箱売りは売り切れの場合が多いので!今回買うことができてラッキーです。愛猫が増え!システムトイレも増やしたのでチップのヘリが早くなってしまいました。お腹の弱い子で頻繁に継ぎ足しや入れ替えをしなければならない為、まとめてお安く購入できるのは大変ありがたいです。ただ、こちらだけではニオイの面で不安でしたので(6畳ほどの部屋にトイレを置いているため)、こちらのレビューで教えていただいたように、デオトイレ用の紙タイプと混ぜて使っています。においも強すぎず!気にしないで使ってくれています。今の時期はニオイは問題ないようです。たくさん使うのでまとめて購入したいのですが!残念ながら一人一点。この量でこのお値段は嬉しいです。。メーカーのキャンペーン中だったのか!0.5リットル増量のが届いて!ちょっとラッキーな気分になりました。おかしな使い方なのかもしれませんが。システムトイレの猫砂の中では一番安いと思います。ひのきチップが程よい大きさなので!猫ちゃんがトイレを使ってもあまり飛び散らないし!お掃除も簡単です。お買い得でした。このところ増量品が来るのでうれしいです。この商品を何度も購入しています。自分も先日買いましたが、母に頼まれて購入。同梱不可なので1箱だけ注文したのですが、商品の箱に宛名が貼られただけの状態で届いたので、何を購入したのかは配達業者に丸分りでした。このところずっと増量品が届いてうれしいです。何度もリピートしています。崩れにくいのでゆるウ○チをかき混ぜられない限り同じチップが使えます。うちは5匹!母は3匹飼っているので!消耗品は安いにこしたことないです!崩れるタイプと混ぜて使っています。多頭飼いにはお手頃な商品です。デオトイレににゃんとものチップを入れて使用してます。コストパフォーマンスが良いのでこれからもこの商品にお世話になるつもりです。猫達も。最初はそうでもないのですが、最後の使い切る頃になると、ホコリが多めです。猫トイレの崩れるタイプのヒノキチップに混ぜて使っています。崩れないタイプだけだとやっぱりニオイが気になりますので、我が家では半々が定番になりつつあります。にゃんともの純正品は高いのでこちらを使っていますが!全く遜色ないと思います。紙やゼオライトも使いましたが、ヒノキが一番お気に入りです。。多頭飼いなので出来れば2箱買えれば良いと思います。崩れるタイプオンリーだと、1日家をあけるとすのこ上がモサモサになってしまうのですが、この崩れないタイプを混ぜると多少防止できてます。うれしいです☆在庫は!1箱分ありますが安さとお一人様一箱に惹かれて購入しました。先月も同じものを購入したばかりでまだ残りはたくさんあるのですが、楽天ポイントの一部が失効間近なのでポイントを使うために購入しました。こちらの商品を一度使って 愛猫も違和感なく使っていたので、箱買いです。すのこトイレと一緒のブランドのヒノキチップを使っていました。近所のホームセンターよりも安いし、重い荷物を運ばなくてよいので猫砂は通販で購入しています。純正品と変わらない使い心地です。純正品と変わらずに使えて、こちらのお店が最安値です。このクリーンミュウは近所のお店では取扱量が少なく、値段も598円〜でしたが、チャームさんで箱買いすると1袋420円に!!!9ニャンいますのでこの差は大きいです。回数多く注文するのでかえって申し訳ないようです。いままでにゃんともシリーズのチップを利用してましたが、うちは3匹もいるのでコストがかかるので、こちらを試してみました・すぐにぼろぼろにならないし、臭いもいいのでこれを発売続けてほしいです。デオトイレに使っています。使う量が増えるとやはりまとめ買いがオトクですね。とてもお安く買えてありがたいです。キャンペーン中で0.5Lおまけ付きのが届きました。やったー!紙製の猫砂と混ぜて使っています。私は気にならなかったけど!密かに購入したい人は要注意です。飛び散りも少ないようなのでしばらく使い続けたいと思います。価格がもう少し安いと助かります・・・。いつも使っている砂なので!品質には不満はありません。一度に1箱しか注文できないのが残念です。以前と違ってふやけないのでウンチで汚さなければ長持ちします。お値段もどこよりも安いです。これからも買い続けるでしょう。お得です。また利用させていただきます。我が家は多頭飼いなので2〜3日で1袋使ってしまいますが!このお値段は助かります。一度に1箱しか注文できないのがもどかしいのですが!送料がかからないので気楽に注文できます。